28 марта 2024, четверг, 18:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 декабря 2013, 19:41

Милиция задержала предполагаемого участника нападения на Чорновил

Милиция задержала предполагаемого участника нападения на журналистку «Украинской правды» Татьяну Чорновил, сообщает «Пятый канал».

По предварительным данным, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать владельца автомобиля, на котором, предположительно, передвигались преступники. Также, по информации «Пятого канала», милиции удалось идентифицировать личности еще двоих участников нападения, однако, к настоящему времени, они находятся на свободе. Следственные органы Киева объявили подозреваемых в розыск.

Ранее сообщалось, что в ночь на 25 декабря на трассе Борисполь-Киев автомобиль журналистки был заблокирован злоумышленниками, после чего она была жестоко избита и сброшена в кювет. Врачи диагностировали у Чорновил черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы.

Уже через несколько часов после нападения около тысячи человек вышли к зданию МВД Украины в Киеве на улице Богомольца. Собравшиеся требовали тщательного расследования инцидента и отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Татьяна Чорновил специализируется на журналистских расследований фактов коррупции среди окружения действующего президента страны Виктора Януковича. Также она известна своими ярыми оппозиционными взглядами, в частности, она активно участвовала в деятельности Евромайдана.

Милиция в настоящее время среди прочих рассматривает версию о том, что нападение может быть связано с профессиональной деятельности Чорновил, однако в МВД не исключает, что эта акция может быть «провокацией со стороны определенных лиц».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.