Тренеры отправляют Плющенко на Чемпионат Европы

Евгений Плющенко вошел в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рекомендовал утвердить исполкому ФФККР, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник в сборной России.

Тренеры вынесли такое решение несмотря на то, что сам фигурист заявил, что он не планирует выступать на европейском первенстве. Соответствующее заявление Плющенко сделал после того, как он проиграл в чемпионате России по фигурному катанию Максиму Ковтуну.

В итоге, по мнению тренеров, в состав сборной должны войти Максим Ковтун, Евгений Плющенко, Сергей Воронов, Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Алена Леонова. В парном катании страну должны представлять Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков. В танцах на льду: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

Заседание исполкома ФФККР, которое утвердит состав команды, состоится утром в пятницу. Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Будапеште 15-19 января 2014 года.