29 марта 2024, пятница, 00:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Журналистка Чорновил похитила планы резиденции Януковича

Избитая неизвестными в конце декабря журналистка «Украинской правды» Татьяна Чорновил располагает планами строящейся элитной резиденции Виктора Януковича, сообщает Deutsche Welle.

В интервью газете Чорновил рассказала, что заполучила чертежи новой резиденции президента Украины в элитном районе Конча-Заспа на юго-востоке Киева. В распоряжении Чорновил якобы имеются планы коммуникаций — вентиляционных шахт, подведения воды, канализации. Эти материалы, по словам журналистки, ей удалось получить «еще до протестов на Майдане». «Я узнала о строительстве этого объекта, поехала на базар, купила себе строительную каску и отправилась на эту стройку. Все, что нужно, я взяла, так сказать, голыми руками», — рассказала она.

Чорновил фактически признала, что эти планы были украдены. При этом она заявила, что «поскольку эта резиденция частично находится на территории государственной резиденции Конча-Заспа, получается, что сама резиденция "краденая", поэтому еще вопрос — кто у кого что украл».

В октябре прошлого года стало известно, что экс-президент Украины Виктор Ющенко до сих пор пользуется государственной дачей в районе Конча-Заспа. Дача принадлежит ему на законных основаниях, поэтому, СМИ предположили, что во времена своего президентства Виктор Ющенко, очевидно, принял какой-то закон специально для себя.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.