Намеченная встреча между министром иностранных дел Сирии Валида Муаллема и генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Женеве была отменена из-за многочасовой задержки самолета с сирийской правительственной делегацией. Об этом сообщает SANA.
По данным агентства, воздушное судно с членами правительства Сирии совершило посадку в аэропорту Афин в связи с необходимостью проведения дозаправки, однако администрация аэропорта по неизвестным причинам не разрешала дозаправиться.
Для того, чтобы решить эту проблему, сирийским дипломатам пришлось звонить сотрудникам ООН в Женеву.
В результате после многочасовой задержки самолет все-таки сумел добраться до Швейцарии, однако из-за незапланированных трудностей встреча между Муаллемом и Пан Ги Муном сорвалась.