29 марта 2024, пятница, 01:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 января 2014, 00:18

Владельцы спорных активов Минобороны начали распродавать недвижимость

Нынешние владельцы спорных активов Минобороны, фигурирующих в деле экс-министра Анатолия Сердюкова, начали избавляться от имущества, сообщают «Известия».

В ноябре 2011 года объекты были проданы ООО «Тайлзимпорт» за 230 млн рублей, что значительно ниже рыночной цены. Приобретатели опасаются, что государство через суд признает сделки неправомерными и потребует вернуть активы. В список спорной недвижимости могут попасть восемь нежилых зданий в разных районах Московской области, которые ранее принадлежали Войскам воздушно-космической обороны Минобороны.

По данным «Известий», «Тайлзимпорт» уже продала несколько объектов, в том числе здание площадью свыше 4 тысяч квадратных метров в поселке Заря Балашихинского района Подмосковья, в котором разместится крупный торговый центр. на данной сделке «Тайлзимпорт» заработал около 100 млн рублей. на продажу выставлены здание площадью 275 квадратных метров в микрорайоне Северный в Балашихе по цене 8 млн рублей и здание площадью 590,1 квадратных метров в поселке Петровское Ленинского района за 22 млн рублей.

Глава ООО «Тайлзимпорт» Антон Мясников заявляет об уверенности в законности своих прав на бывшие активы Минобороны и отсутствии претензий к нему со стороны силовиков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.