Партия регионов во Львове объявила о своем самороспуске

Члены фракции Партии регионов во Львовском областном совете объявили о своем самороспуске в связи с «несоответствием программных принципов» организации и реальной политикой ее руководителей. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу фракции.

В пресс-релизе члены партии выразили глубокие соболезнования семьям демонстрантов, погибших во время массовых беспорядках в Киеве. Регионалы возложили на себя ответственность за сложившуюся ситуацию на Украине и попросили у своих избирателей прощения, несмотря на то, что, по их мнению, никто из них не действовал против интересов своей страны и ее граждан. Они отметили, что их позиция отстаивала «целостность и соборность Украины».

Львовская фракция Партии регионов объяснила свой самороспуск также тем, что некоторые их однопартийцы из других областей своими призывами к силовому разгону Евромайдана  дискредитируют их в глазах граждан страны.

Регионалы также призвали власти и оппозицию вернуться к мирному конституционному разрешению конфликта путем внеочередных выборов.
Всего за самороспуск фракции выступили девять из десяти членов Партии регионов, представленных во Львовском областном совете.