29 марта 2024, пятница, 10:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 января 2014, 01:17

Американский адвокат согласился бесплатно защищать россиянина Мифтахова

Выпускник Университета штата Пенсильвания, адвокат Боб Дональдсон собирается на безвозмездной основе представлять в суде интересы россиянина Владислава Мифтахова, которого обвиняют в хранении взрывного устройства в США, пишет Altoona Mirror.

Адвокат уже встретился с молодым человеком в тюрьме города Блэр (штат Пенсильвания). По его словам, Мифтахов показался ему вежливым, вдумчивым молодым человеком, который сконцентрирован на учебе.

Участие американского юриста в процессе зависит от представителей российского консульства, которые уже вмешались в ситуацию.

Как сообщает издание, 19-летний Мифтахов родился в Москве и переехал в США с родителями, когда ему было четыре года. Родители молодого человека не стали комментировать выдвинутые против него обвинения.

Мифтахова задержали в пятницу в городе Алтуна, штат Пенсильвания. Полиция предъявила ему обвинения в хранении взрывного устройства, создании опасной для жизни людей ситуации, хранении запрещенного оружия и зажигательных устройств.

Россиянин Владислав Мифтахов, арестованный в США по обвинению в хранении взрывного устройства, заявил, что хотел взорвать самодельную бомбу в безлюдной местности и не планировал подрывать какие-либо объекты.

Бомбу нашли по сообщению о выращивании марихуаны. Мифтахову также предъявили обвинения в хранении наркотиков. В настоящее время Мифтахов находится под арестом. Суд установил залог для него в размере 500 тысяч долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.