На болиде F1 Mercedes пожелала Шумахеру не сдаваться

Немецкая команда автогонок «Формула-1» (F1) Mercedes разместила на борту своего болида пожелание для экс-пилота команды Михаэля Шумахера. На борту написано: #KeepFightingMichael (Продолжай бороться, Михаэль!). Одноименная группа в твиттере выражает Шумахеру и его семье свою поддержку.

Команда заявила в микроблоге: «На этой неделе на борту нашего болида появилось весьма необычное послание. Прими нашу поддержку, (Михаэль)».

Новыми болидами Mercedes управляют пилоты Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Росберг был товарищем Шумахера по команде в течение трех сезонов.

Представление новой машины, которая получила индекс W05, прошло перед началом первой сессии предсезонных тестов F1 в испанском Хересе.

29 декабря 2013 года Шумахер ударился головой о камни во время катания на горных лыжах во французских Альпах. В состоянии комы спортсмен на вертолете был переправлен в клинику Гренобля, где перенес две нейрохирургических операции и был помещен в искусственную кому. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.