Адрес: https://polit.ru/news/2014/02/01/north/


01 февраля 2014, 09:51

В Москве после ДТП похитили и ограбили женщину

На севере Москвы приезжие из Белоруссии и Азербайджана спровоцировали ДТП, а затем попытались похитить и ограбить женщину, которая находилась за рулем автомобиля, сообщает «Интерфакс».

По информации столичной полиции, неизвестные совершили ДТП с машиной, в которой ехала женщина, после чего, угрожая ей пистолетом, отобрали у нее сумку с деньгами, паспортом и ключами от квартиры.

Вместе с потерпевшей грабители поехали на квартиру, где находилась еще одна женщина. Угрожая ей, они забрали ювелирные изделия на сумму около 300 тысяч рублей, два ноутбука, планшетный компьютер, видеокамеру, два мобильных телефона, 330 тысяч рублей, личные вещи и документы проживающих в квартире. Затем преступники скрылись вместе с первой потерпевшей на ее машине.

Через несколько часов полицейские задержали автомобиль, в котором находились 31-летний уроженец Белоруссии и 24-летний уроженец Азербайджана. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «грабеж» и «разбой». Владелица машины не пострадала.