Адрес: https://polit.ru/news/2014/02/04/money/


04 февраля 2014, 15:18

«Дождь» отказался менять редакционную политику

Телеканал «Дождь» не станет менять редакционную политику. Об этом на пресс-конференции заявила генеральный директор канала Наталья Синдеева.

«Мы не готовы менять редакционную политику», — сказала Синдеева.

Ранее стало известно, что самый крупный транслятор «Дождя» компания «Триколор ТВ» с 10 февраля прекращает его вещание из-за его редакционной политики канала.

«Мы никогда не готовы были менять контент, мы готовы были только его улучшать, улучшать качество работы и точно не менять никакую редакционную политику, потому что в этом была ценность того, что мы делали», — подчеркнула гендиректор «Дождя».

«Мы должны просто качественно, хорошо работать как журналисты и выполнять свою работу», — пояснила журналист.

При этом телеканал, по ее словам, готов работать над восстановлением своей репутации, как того требуют кабельные операторы: «И репутационные риски мы должны восстановить, раз Ростелеком говорит», — сказала Синдеева.

Совладелец телеканала «Дождь» Александр Винокуров предложил кабельным операторам транслировать телеканал бесплатно, однако отметил, что если «Триколор ТВ» отключит «Дождь», то телеканал «перестанет быть телевидением».

Винокуров также пообещал вернуть подписчикам канала их деньги, если «Дождь» перестанет вещать. «Я обещаю, что подписки, те суммы, которые подписались у нас в сети, мы можем вернуть», — заявил Винокуров.