Родмана выпустили из реабилитационного центра

Бывший американский баскетболист Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Деннис Родман вышел из реабилитационного центра, куда был направлен из-за проблем с алкоголем после своего скандального визита в КНДР, сообщает AP.

При этом спортсмен подчеркнул, что он не намерен бросать употреблять спиртное. По его словам, он пошел на лечение в центре не из-за проблем с алкоголем, а из-за того, что ему нужно было разобраться в себе.

В своем заявлении Родман подчеркнул, что он не алкоголик, так как не пьет семь дней в неделю, а пьет для того, чтобы разобраться с проблемами внутри себя.

Спортсмен добавил, что намерен возвращаться в центр каждые шесть месяцев, а сейчас он хочет вновь посетить Северную Корею и встретиться с лидером страны Ким Чен Ыном.

В начале января Родман побывал в Пхеньяне в составе команды американских ветеранов НБА для проведения товарищеского матча по баскетболу со сборной КНДР. Этот визит закончился скандалом: Родман в интервью CNN заявил, что американец Кеннет Бей, который находится в заключении в КНДР, отбывает наказание заслуженно.

Заявление Родмана вызвало возмущение его соотечественников. Позже баскетболист принес извинения, заявив, что находился в состоянии стресса и сильно выпил.