Жители Нижнего Новгорода посвятили надпись Эладе Нагорной, жене мэра города Олега Сорокина, официально заработавшей за 2012 год почти 1,5 миллиарда рублей. Как сообщает «ГорькийТВ», надпись появилась на доме по улице Минина, 1 и гласила: «Дорогие Олег и Элада, 1,5 млрд сп****ть на городе это больше чем д***я?». Через некоторое время надпись закрасили.
Информация об официальных заработках Нагорной появилась в местных СМИ в начале февраля. Портал Zercalo.org опубликовал справку о доходах, поданную мэром Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным. Согласно документу, его жена Элада Нагорная, являясь директором ООО «Р и М», заработала за 2012 год 1,475 миллиарда рублей.
Мэр города официально подтвердил данную информацию и заявил, что «цифры, которые фигурируют, отражают исключительно валовый доход — без учета налогов и множества других выплат».
Также мэр напомнил, что в момент его избрания на пост главы города в 2010 году его доход уже составлял около 1,4 миллиарда рублей. Затем, по словам Сорокина, «он вырос на 200 миллионов — за счет открытия торгового центра "7 небо", который к моменту избрания уже строился».
«Таким образом, говорить о каком-то огромном богатстве, которое, якобы, нажила моя семья с момента избрания меня на пост главы города — как минимум, некорректно. У моей семьи кредитов на 1,3 миллиарда. Я не прибедняюсь, но хочу, чтобы ситуация освещалась объективно», — заявил нижегородский градоначальник.