Ходорковский попросил поддержать подсудимых по «болотному делу»

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, проживающий за рубежом, призвал активней поддерживать подсудимых по «болотному делу», сообщает пресс-центр бизнесмена.

«В истории России будет еще одна позорная страница о том, как невинных людей взяли в заложники, а мы ничего не сделали», - посетовал Михаил Ходорковский в своей последней статье.

«На наших глазах разворачивается финальный акт настоящей драмы. На показательном процессе по "болотному делу" 21 февраля судья вынесет приговор. Почти ни у кого нет сомнения, что он будет карательным и жестоким», — подчеркнул он.

Бывший заключенный по делу ЮКОСа обратил внимание на тот факт, что в марше 6 мая 2012 года участвовали несколько тысяч человек, а в кампании поддержки узников Болотной ─ несколько десятков. «Мы не раз слышали на мирных акциях протеста "один за всех и все за одного"! Сейчас самое время подтвердить этот лозунг», — заявил Михаил Ходорковский.

«Поверьте, ваше присутствие на обоих процессах по ЮКОСу и неустанный интерес в течение всех десяти с лишним лет очень помогали мне и Платону Лебедеву», — напомнил бывший глава ЮКОСа. При этом он отметил, что зачастую судебные приставы не пускают граждан в зал суда.