28 марта 2024, четверг, 17:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тягнибок попросил силовиков отчитаться о передвижениях российских войск

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок предложил парламенту заслушать доклады представителей силовых ведомств о перемещении российских войск по территории Украины. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы считаем, что было бы целесообразно заслушать и.о. министра обороны (Владимир Заман — прим. «Полит.ру») и силовиков по вопросам передислокации части российских войск на территории Украины», — сказал Тягнибок, выступая в Верховной Раде.

По данным лидера ультраправых, через Черное море к границам Украины стягивается группа российских военных кораблей и морской пехоты, а также вертолеты и другая военная техника.

Накануне Тягнибок заявил, что военное вторжение со стороны России может начаться с целью поддержки бывшего президента Украины Виктора Януковича, который якобы находится в Крыму. «Это может быть началом войны с Россией», — предположил Тягнибок.

Позже телеканал ATR со ссылкой на информированные источники сообщил, что объявленный в розыск Янукович находится на российской базе морской пехоты в Казачьей бухте Севастополя, где ждет отъезда в Россию на специально подготовленном для этого десантном корабле.

Источники агентства РИА Новости опровергли эту информацию, заявив, что Януковича на объектах и кораблях Черноморского флота нет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.