28 марта 2024, четверг, 15:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция задержала сотрудников Минобороны за получение отката

Сотрудники российских спецслужб задержали главу и работника отдела одного из департаментов министерства обороны, подозреваемых в вымогательстве отката у главы оборонного предприятия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД.

По версии следствия, задержанные потребовали от представителей частной организации денежного вознаграждение за «решение» вопроса о победе предприятия на конкурсе на поставку продукции, закупаемой в рамках государственного оборонного заказа на 2014 год на сумму 35,6 миллиона рублей. Подозреваемые планировали получить не менее 10% от общей суммы контракта, кроме того, они настаивали на том, чтобы в перечень закупаемой продукции были внесены требования заказчика, необходимые для поставщика, для того чтобы исключить возможность появления конкуренции на конкурсе.

Впоследствии жертва вымогателей обратился в полицию, и сразу после того, как он под контролем сотрудников правоохранительных органов перечислил часть денежных средств на банковскую карту главы одного из департаментов ведомства, оба подозреваемых были задержаны.

Им были предъявлены обвинения по статье 163 УК РФ «Вымогательство». В настоящее время следствие проверяет задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.