Кадыров заявил о готовности поехать с добровольцами на Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал возможный ввод российских войск в Крым и заявил, что готов лично направиться на Украину вместе с добровольцами. «Если будет нужно, я сам готов выехать в Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население», — приводит слова Кадырова официальный сайт главы региона.

Глава Чечни добавил: «Любые решения Верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца».

В интервью Кадыров сравнил украинский народ с чеченским и призвал украинцев жить дружно. «Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами. И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов. Мы должны жить дружно».

Экстремистами и террористами глава республики назвал новые власти Киева. Америку он обвинил при этом в двойных стандартах, по его словам, США с одной стороны борется с «Аль-Каидой», а с другой «поддерживает бандитов, которые стреляют в сотрудников полиции, изгоняют действующего главу государства, правительство, депутатов».

«Америка и Запад, — по словам Кадырова, — давно хотят ослабить нашу державу и настраивают против России разные государства, в том числе и страны постсоветского пространства. Я считаю, что это подлая политика», — резюмировал политик.