29 марта 2024, пятница, 12:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев продолжает считать Януковича президентом Украины

Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что Виктор Янукович, согласно Конституции Украины, все еще является президентом страны — несмотря на то, что он полностью утратил авторитет, передает «Интерфакс».

Медведев считает, что если Янукович виноват, необходимо провести процедуру импичмента и судить его, а остальные варианты действий являются произволом и захватом власти. Премьер России пояснил, что такой порядок может закончится новой кровью и новым переворотом.

Дмитрий Медведев заявил, что России нужна сильная и стабильная Украина, предсказуемый и экономически состоятельный партнер, «а не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой». В связи с этим Россия готова развивать многогранные уважительные отношения с братской Украиной, сказал он.

В то же время, Медведев указал на то, что для России Украина это не группа людей, которая пролив кровь на майдане, захватила власть в нарушение Конституции, а вся страна.

После этого заявления Медведева со своими ответом выступила и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. По ее словам, украинцам не стоит опасаться России, так как Москва не пойдет на войну со всем миром, сообщает УНН.

Она также заявила, что причиной агрессии со стороны России является то, что Украина отстранила от власти Януковича, который был подчинен Москве. А теперь, по ее словам, соседи силой оружия стараются вернуть на Украину «его коррумпированную кровавую банду». В связи с этим нельзя не в коем случае принимать предложение российских властей о возвращении к договоренностям от 21 февраля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.