Дело супругов Расуловых, напавших на полицейского в момент задержания на Матвеевском рынке подозреваемого в изнасиловании, будет направлено в Мосгорсуд. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета.
В июле 2013 года на Матвеевском рынке на западе столицы сотрудники полиции попытались задержать Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Несколько торговцев, в том числе супруги Магомед и Халимат Расуловы, оказали оперативникам яростное сопротивление, в результате чего пострадал один полицейский, которому Расулов проломил череп.
При этом двое присутствовавших на месте сотрудников МВД не оказали помощи своему коллеге и были позднее привлечены к уголовной ответственности и уволены.
После совершения преступления Расуловы попытались скрыться, однако были оперативно задержаны сотрудниками полиции. Расулов в момент задержания пытался покинуть территорию Москвы на рейсовом автобусе, следовавшем в Дагестан.
Сообщается, что в ходе расследования Магомед и Халимат Расуловы свою вину так и не признали.