Владелец Бирюлевской овощебазы объявлен в международный розыск

Основной собственник компании «Новые Черемушки» Игорь Исаев, контролировавшей овощебазу в московском Бирюлеве, объявлен в международный розыск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Ранее Исаеву был предъявлено обвинение в организации незаконной миграции.

По некоторым данным, Исаев скрывается в Дубае. Источник в полиции рассказал Life News, что если местные полицейские пойдут российским коллегам навстречу, то Исаев будет задержан и передан на родину. По той же статье обвиняется и арендовавший овощебазу Расим Садыков.

Беспорядки в Бирюлево произошли после убийства приезжим 25-летнего москвича Егора Щербакова. Жители района и приезжие националисты разгромили местный торговый центр и одну из крупнейших в Москве овощебаз, на которой трудились преимущественно гастарбайтеры.

После беспорядков санитарные и миграционные службы закрыли базу. По подозрению в организации нелегальной миграции были задержаны председатель правления ЗАО «Новые Черемушки» Магомед Чурилов и глава охранного агентства Виктор Котелевский. В настоящий момент они находятся под стражей.