28 марта 2024, четверг, 12:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Bloomberg не нашел у российского руководства однозначной позиции по Крыму

У российского руководства нет четкого плана действий относительно Крыма, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои анонимные источники.

Как сообщает финансовое издание, российское руководство всерьез рассматривает и просчитывает ситуацию, при которой к России будут применены примерно такие же санкции, как к Ирану.

При этом двое из неназванных источников утверждают, что многие высокопоставленные лица боятся высказать Путину свои опасения по поводу возможной изоляции страны, в то время как президент большую часть времени советуется со службами безопасности и военным командованием.

Как сказал один из источников, в случае продолжения конфликта и ввода обещанных санкций со стороны ЕС и США, рубль может упасть примерно на треть. В этом случае, предупреждает издание, страну может ждать откат экономики, как минимум, на уровень десятилетней давности.

По данным издания, российское правительство находится в диалоге с крупнейшими миллиардерами страны и главами госкорпораций. Однако, по свидетельствам анонимных источников, принимающие участие во встречах с президентом топ-менеджеры пока не слишком обеспокоены возможностью введения санкций против России.

Правительство РФ, по информации финансового издания, также ведет переговоры с крупным бизнесом об ускорении государственной поддержки в виде гарантированных займов, чтобы смягчить потенциальный ущерб от возможных экономических санкций против России.

Бизнес-лидеры страны намерены в ближайшее время обсудить этот вопрос с премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает издание.

При этом многие высокопоставленные лица надеются на смягчение позиции президента Владимира Путина и ожидают от него шагов по урегулированию конфликта со странами Запада.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.