Симферопольским снайпером оказался подросток со Львовщины

Сотрудники крымских правоохранительных органов задержали предполагаемого снайпера, обстрелявшего накануне украинских военнослужащих и бойцов самообороны республики. Об этом сообщает Life News.

Им оказался 17-летний подросток. По данным, представленным российским журналистом Сергеем Доренко, задержанный прибыл на полуостров из Львовской области. В настоящее время спецслужбы устанавливают местонахождение его возможного сообщника.

Ранее сообщалось, что во вторник 18 марта в Симферополе на улице Кубанской под снайперский огонь попали несколько бойцов самообороны Крыма. Тогда погиб один человек, еще двое получили ранения. Через некоторое время в ряде украинских СМИ появилась информация о смерти одного из украинских военнослужащих, служившего в воинской части, расположенной неподалеку от места первого инцидента. Тогда сообщалось, что солдат стал жертвой российского спецназа, начавшего штурм военного объекта.

Впоследствии руководство МВД Крыма назвало происшедшее провокацией, пояснив, что огонь по силам самообороны и украинским военнослужащим велся из одной точки в двух направлениях.

По версии силовиков, за этими убийствами стоят радикалы из «Правого сектора», пытающиеся дестабилизировать ситуацию в регионе.