Неизвестные избили и ограбили научного руководителя ЦСР Михаила Дмитриева

Научный руководитель Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев был избит в подъезде своего дома и попал в больницу, сообщает «Интерфакс».

«Я получил легкое сотрясение мозга, и много порезов и ушибов головы. Но, к счастью, без переломов и внутренних гематом. Нападение было в подъезде дома, когда я уже вернулся с электрички и входил в подъезд», — заявил Дмитриев.

По его словам, «полицейские, которые проводили следствие, обратили внимание, что деньги грабители не пытались взять, а забрали только портфель с компьютером».

«В компьютере коммерчески ценной информации, разумеется, нет, а продавать компьютер — это всегда головная боль. Больше никаких выводов я делать не берусь», — сказал он.

Дмитриев отметил, что полиция «действовала оперативно» и «разбиралась с инцидентом всю ночь».

«К счастью, нападавшие не были в масках, и они это делали прямо перед телекамерами в нашем подъезде, который хорошо освещен. Возможно, их лица удастся идентифицировать», — заявил он.

Ранее глава российского отделения Transparency International Елена Панфилова написала на своей странице в Facebook, что на Дмитриева напала «адская гопота» в подмосковной электричке.

Михаил Дмитриев является российским экономистом, в прошлом занимавшим должности первого заместителя министра труда и социального развития, а также первого замминистра экономического развития и торговли России.