28 марта 2024, четверг, 13:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Советник главы «Нафтогаза» обнаружил своего шефа на работе

Глава компании «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин находится в центральном офисе компании в Киеве, он не был арестован, с него взяли подписку о невыезде. Об этом сообщил журналистам представившийся советником главы госхолдинга Сергей Зилов, передает «Интерфакс».

«Пока что он находится у себя в кабинете, только что с ним общался: насчет задержания — я не владею такой информацией», — сообщил Зилов.

Зилов подтвердил информацию о том, что следователи не разрешили Бакулину вылететь в Москву на переговоры с «Газпромом».

По информации агентства, в настоящее время продолжаются следственные действия в центральном офисе «Нафтогаза Украины». Часть сотрудников покинула здание компании.

О задержании руководителя «Нафтогаза» ранее сообщил глава МВД Арсен Аваков. В своей записи в Facebook от 18:44 мск он не опровергает эту информацию.

Кроме того, Аваков сообщает, что помимо «Нафтогаза» в рамках расследования хищения бюджетных средств 21 марта проводились обыски в Минагрополитики Украины. У начальников ведомства были изъяты крупные суммы наличных. Так, у первого заместителя ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Симонова В. Е. милиционеры изъяли 1,717 миллиона долларов США и 1,259 миллиона гривен. У бывшего министра аграрной политики Николая Присяжнюка изъято 286 тысяч долларов США и 659 тысяч гривен, а также «несколько наручных часов высокой стоимости известных мировых брендов».

Ранее также сообщалось, что 21 марта милиционеры совместно с сотрудниками Генпрокуратуры страны провели обыски в квартирах и офисах бывшего министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.