Адрес: https://polit.ru/news/2014/03/26/output/


26 марта 2014, 09:35

Вывоз украинских военнослужащих из Крыма начнется 26 марта

Вывоз украинских военнослужащих с территории Крыма начнется 26 марта и будет осуществлен железнодорожным транспортом, сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Его слова передает «Интерфакс».

«Министерством обороны РФ во взаимодействии с руководством Республики Крым на основных железнодорожных узлах полуострова с 26 марта резервируются плацкартные
пассажирские вагоны — в Севастополе — 8, в Симферополе, Евпатории, Феодосии — по 2, в Керчи — 1. Они будут присоединяться к пассажирским поездам, следующим на Украину», — уточнил Герасимов.

По его словам, «все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с семьями и личными вещами на Украину».

«В Севастополе, по адресу ул. Лазарева дом 6, для них открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины», — сообщил Герасимов.

При этом глава Генштаба заявил, что «по состоянию на 26 марта флаги РФ подняты во всех 193 дислоцированных на территории Республики Крым воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины».

«В этих воинских подразделениях и учреждениях проходит инвентаризация военного имущества и переаттестация личного состава», — отметил Герасимов.