Председатель Верховной Рады, и. о. президента Украины Александр Турчинов во время 21-го заседания комитета по парламентскому сотрудничеству Украина — ЕС заявил, что Украина будет благодарна за любую помощь в расследовании расстрела демонстрантов в Киеве в конце февраля, «в том числе и за участие международных экспертов». Об этом сообщается на официальном портале украинского парламента.
Предложение помочь в расследовании этих преступлений поступило от европейских парламентариев.
Кроме этого, Турчинов заявил, что большинство людей на Майдане были убиты из оружия, находившегося в руках представителей силовых структур. Турчинов также признал, что расследование идет не так быстро, как хотелось бы, однако не выразил сомнений в том, что «вся правда об убийцах и их заказчиках будет обнародована».
«Мы обязательно доведем это следствие до конца, а финал будет тогда, когда все и убийцы и заказчики будут сидеть на скамье подсудимых», — подытожил глава украинского государства.