Тайский спутник обнаружил до 300 обломков в районе предполагаемого падения Boeing

Около 300 обломков обнаружено в районе предполагаемого падения самолета Boeing 777 в Индийском океане. Обломки были обнаружены на снимках со спутника, сделанных космическим агентством Таиланда 24 марта, сообщает ВВС.

Как пояснили в агентстве, объекты находятся в южной части Индийского океана - в 2700 км к юго-западу от австралийского Перта.

Тем временем, в Роскосмосе сообщили, что российское агентство с 13 по 24 марта проводило космическую съемку района предполагаемого крушения Boeing 777. Полученные данные передавались в Международную хартию по космосу и крупным катастрофам.

Ранее в авиакомпании Malaysia Airlines заявили, что, по последним данным, пропавший в ночь на 8 марта Boeing 777 потерпел крушение в южной части Индийского океана, и все 239 человек на его борту погибли. Самолет выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин. Ранее выдвигались различные версии исчезновения самолета, в том числе теракт и самоубийство пилота. 

27 марта стало известно о том, что команды автогонок «Формула-1», участвующие 30 марта в гран-при Малайзии, проведут акцию в поддержку родственников пассажиров и членов экипажа пропавшего Boeing 777.