26 сентября 2023, вторник, 23:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Осужденного за нападение на Филина солиста уволили из Большого театра

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, осужденный по делу о нападении на своего шефа Сергея Филина, уволен из театра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу театра. Дмитриченко был уволен еще 21 марта.

Приговор солисту по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина вступил в силу 6 марта. Тогда Мещанский суд Москвы приговорил организатора нападения Дмитриченко к 5,5 года колонии строгого режима. Исполнителя нападения, плеснувшего Филину в лицо кислотой Юрия Заруцкого, приговорили к 9 годам колонии особого режима. Водитель Андрей Липатов был приговорен к 2 годам колонии строгого режима.

Нападение на Филина было совершено в ночь на 17 января 2013 года. В Германии Филину было сделано 23 операции. В сентябре прошлого года он вернулся в Москву и продолжил работу в театре.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.