Исполняющий обязанности главы Управления Белого дома по национальной политике в области контроля над наркотиками Майкл Боттичелли отказался от визита в Москву. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Боттичелли Рафаэля Лемейтра.
По его словам, двусторонние обсуждения с Москвой, касающиеся контроля над оборотом наркотиков, приостановлены в связи с действиями российских властей в Крыму.
Ранее глава ФСКН России Виктор Иванов заявил, что пригласил Боттичелли на встречу в Москву, несмотря на ухудшение отношений между двумя странами. Встреча была назначена на 14 мая.
«Это первый совет, который я провожу под режимом санкций, но сворачивать сотрудничество мы не планируем», — сказал Иванов на заседании Общественного совета.
Виктор Иванов внесен американскими властями в список лиц, на которых распространяются санкции в связи с действиями России на Украине. Иванов является сопредседателем рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков российско-американской двусторонней президентской комиссии, которая была создана в июле 2009 года.