Организаторы «Формулы-1» поддержат родных пассажиров пропавшего Boeing 777

Команды автогонок «Формула-1», участвующие 30 марта в гран-при Малайзии, проведут акцию в поддержку родственников пассажиров и членов экипажа пропавшего Boeing 777 «Малазийских авиалиний». Об этом сообщает The Sydney Morning Herald.

Гонка пройдет на трассе Sepang, расположенной вблизи аэропорта Куала-Лумпура, откуда вылетел пропавший самолет. Представители «Формулы-1» и организаторы малазийского этапа гонок в течение дня подробно обсудят мероприятия по поддержке родственников летевших в Пекин пассажиров.

На шлемы пилотов и болиды Mercedes, главным спонсором которой является малазийская нефтегазовая компания Petronas, уже нанесены надписи #PrayForMH370 («молитесь за рейс MH370»).

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил ранее, что, пропавший самолет потерпел крушение в южной части Индийского океана. По официальным данным, никто из находившихся на борту 239 человек не выжил.

Рейс MH370 «Малазийских авиалиний» пропал в ночь на 8 марта во время рейса из Куала-Лумпура в Пекин. Выдвигались различные версии исчезновения самолета, в том числе теракт и самоубийство пилота. Продолжаются поиски обломков лайнера и его черных ящиков.