19 марта 2024, вторник, 14:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 марта 2014, 14:27

Суд отказался снять Локотя с выборов мэра Новосибирска

Центральный районный суд Новосибирска отказался снять кандидатуру представителя КПРФ Анатолия Локотя с предстоящих выборов мэра города. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

С просьбой об аннулировании регистрации Локотя в качестве кандидата выступил представитель «Трудовой партии России» Александр Тарков, который также претендует на пост мэра Новосибирска. По словам Таркова, его соперник использовал в своем агитационном материале на радио музыку из сериала «Ликвидация» без согласия правообладателя.

Утром 28 марта стало известно, что пять претендентов на пост мэра Новосибирска решили снять свои кандидатуры с выборов в пользу Локотя. Такое решение было принято на встрече оппозиционных сил, в которой приняли участие кандидат от партии «Альянс Зеленых и социал-демократов» Илья Пономарев, бывший замглавы Минфина РФ Иван Стариков, лидер областного отделения партии «Патриоты России» Александр Мухарыцин, представитель «Партии духовного преображения России», а также член объединения «Коммунисты России» Роман Стариков.

Ранее стало известно, что оппозиция договорилась о выдвижении единого кандидата на грядущие выборы мэра Новосибирска, которые состоятся 6 апреля 2014 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.