21 марта 2023, вторник, 16:30
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ГП Украины закрыла дела против Турчинова и Тягнибока

Олег Тягнибок
Олег Тягнибок

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовные дела против и.о. президента Украины Александра Турчинова и лидера ультраправой партии «Свобода» Олега Тягнибока за призывы к захвату государственной власти в связи с отсутствием правонарушения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Во время мирных акций протеста на Майдане в Киеве Службой безопасности Украины расследовались уголовные дела по фактам призывов, направленных на захват государственной власти, и действий, угрожающих общественному порядку. Досудебное расследование проводилось в отношении депутатов Александра Турчинова, Олега Тягнибока, Николая Катеринчука, Олега Ляшко и политика Юрия Луценко.

Как сообщили в ведомстве, в течение февраля 2014 года уголовные производства были закрыты процессуальным прокурором на основании закона «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.