29 марта 2024, пятница, 01:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве откроется выставка картин Евгении Васильевой

В галерее «Экспо-88» в Москве откроется персональная выставка картин обвиняемой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Об этом «Известиям» рассказал адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков. 

Из написанных 60 полотен галеристы отобрали около 20 картин. Сама Васильева находится под домашним арестом, но ее адвокаты намерены попросить у следователя разрешение на то, чтобы она лично открыла собственную выставку.

Как рассказал Бороков, решение об организации выставки было спонтанным. «Узнав о том, что Евгения пишет картины, многие люди стали просить нас показать их, поэтому мы и решили найти галерею и выставить там полотна», — рассказал защитник.

По словам адвоката, многочисленные поклонники творчества Васильевой хотели бы купить ее работы, особым спросом у них пользуется портрет бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как пояснила директор галереи Елена Яковлева, у Васильевой есть десяток сильных работ, но на сегодняшний день она еще не выбрала манеру письма. «Видно, что человек себя ищет», - добавила Яковлева.

Выставка Васильевой откроется 14 апреля на третьем этаже «Экспо-88» и продлится три дня.

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимости и хищениями в ОАО «Оборонсервис». Она находится под домашним арестом с конца ноября 2012 года. По данным следствия, ущерб от действий Васильевой составляет более 3 миллиардов рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.