29 марта 2024, пятница, 17:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Более 160 человек отравились салатами из «Магнита» на Ставрополье

В результате отравления салатами из гипермаркета «Магнит» на Ставрополье пострадали 166 человек, в том числе 32 ребенка, сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров, передает «Интерфакс». По его словам, причиной массового пищевого отравления стал сальмонеллез.

Из отравившихся салатами госпитализированы 128 человек, 38 получают лечение амбулаторно. Состояние пациентов средней степени тяжести, тяжелых больных нет, заявил министр. Ранее сообщалось о 109 пострадавших.

Как сообщил руководитель краевого Роспотребнадзора Александр Ермаков, работа цехов, производивших салаты, и продажа этой продукции приостановлены. Для исследований был изъят 121 килограмм сырья. Случаи отравления были зарегистрированы в Железноводске, Кисловодске и Кировском районе края. Все пострадавшие покупали салаты «Оливье», «Русская красавица», «Селедка под шубой» в гипермаркетах «Магнит».

Со 2 апреля проводятся проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического и иного законодательства в краевой сети магазинов «Магнит» с участием прокуратуры, а также комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности.

Краевая прокуратура решает вопрос об открытии уголовного дела по ст. 238 УК РФ (производство, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.