Начальник клинцовской колонии №6 Брянской области Дмитрий Милокост, где в конце марта более 20 заключенных порезали себе вены, отстранен от занимаемой должности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена общественной наблюдательной комиссии Брянской области Александра Богомаза.
Сообщается, что решение об отстранении начальника колонии было принято по предварительным результатам работы специальной комиссии, которая разбирается в причинах происшествия.
Как сообщили в пресс-службе областного управления ФСИН, на днях колонию посетили члены ОНК. Они побывали в жилых секциях отрядов и побеседовали с осужденными, в том числе с заключенными отряда №3, которые несколько дней назад высказали свои требования руководству областного УФСИН и потребовали вмешательства прокуратуры.
Ранее сообщалось, что 25 марта 23 заключенных клинцовской колонии порезали себе предплечья. Конфликт, по данным УФСИН, произошел из-за неприязненных отношений двух осужденных из разных отрядов.
В УФСИН Брянской области для проведения служебной проверки была направлена комиссия центрального аппарата.