22 марта 2023, среда, 09:35
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 апреля 2014, 19:57

Приднестровье временно отказалось от переговоров с Кишиневым

Глава МИД самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) заявила о переносе на неопределенное время очередного раунда переговоров по мирному урегулированию в формате «5+2», запланированного на 10-11 апреля в Вене, передает пресс-служба МИД ПМР.

Как пояснила глава ведомства Нина Штански, отмена визита связана с тем, что Кишинев не выполнил обещания по отмене импортных акцизов для приднестровских товаров. Законопроект, касающийся отмены акцизов, был рассмотрен в парламенте Молдавии, но не набрал должного количества голосов.

«К сожалению, это ставит нас в ситуацию, когда конструктивный диалог на данном этапе трудно вообразить. Как только этот вопрос будет урегулирован, мы согласуем новую дату заседания», — сказала Нина Штански. При этом она подчеркнула, что рабочие встречи с кишиневской стороной не прекратятся.

Позже в понедельник стало известно, что лидер ПМР Евгений Шевчук во время ежегодного обращения к народу заявил, что Молдавии следует признать независимость Приднестровья.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.