2 октября 2023, понедельник, 14:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минюст Украины потребовал запретить пророссийские партии

Министерство юстиции Украины обратилось в административный суд с просьбой ликвидировать партии «Русский блок» и «Русское единство». Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на заявление главы ведомства Павла Петренко.

«Министерство юстиции подало два иска о ликвидации двух политических партий, которые принимали участие в сепаратистских действиях. Это ”Русский блок” и “Русское единство”», — отметил он.

Петренко отметил, что ранее органы МВД направили в Минюст материалы, свидетельствующие об активной вовлеченности членов этих организаций в организации мероприятий сепаратистского характера. По его словам, суд может вынести решения по этим двум искам уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в конце марта текущего года сотрудники СБУ задержали лидера местной ячейки «Русский блок» Валерия Каурова. Его обвинили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.