Суд в ЮАР 14 апреля в очередной раз отложил слушания по делу паралимпийца Оскара Писториуса, сообщает AP. Слушания отложены из-за эмоционального состояния подсудимого.
Как сообщается, во время дачи показаний Писториус разрыдался и не смог отвечать на вопросы. На прошлой неделе суду приходилось делать перерывы из-за того, что спортсмен начинал плакать во время дачи показаний.
При этом мать убитой южноафриканской модели Ривы Стинкамп не поверила в искренность показаний Писториуса. 67-летняя Джун Стинкамп сомневается, что его эмоциональные реакции были естественными.
14 февраля 2013 года Оскар Писториус три раза выстрелил в Стинкамп, находившуюся в ванной его дома. Спортсмен утверждает, что принял свою девушку за грабителя. Однако гособвинение настаивает на том, что речь идет именно о предумышленном убийстве.