За нападение на главного ростовского гаишника задержан его заместитель

Задержаны подозреваемые в дерзком нападении на главного автоинспектора Ростовской области Сергея Моргачева, совершенном в конце марта. Ими оказались четверо жителей Астрахани, а также заместитель потерпевшего, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте ГУ МВД по региону.

Подчиненный Моргачева в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей на время проводимой в отношении него служебной проверки. Если его вина подтвердится, он будет уволен со службы, пообещали в силовом ведомстве.

Мотивом нападения, по мнению милиционеров, могла послужить активность пострадавшего по наведению порядка в области. «Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области был назначен в декабре 2013 года, приступив к исполнению должностных обязанностей, начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона. Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности», - сказано в сообщении регионального управления МВД по Ростовской области.

Главу УГИБДД по Ростовской области жестоко избили утром 25 марта в подъезде его собственного дома. Глава ростовской госавтоинспекции после этого попал в больницу.