19 марта 2024, вторник, 07:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 апреля 2014, 10:14

КПРФ предложит россиянам устроить бойкот американским товарам

КПРФ намерена призвать россиян к массовому бойкоту американских товаров в ответ на санкции США Об этом «Известиям» рассказал начальник юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

По его словам, в ближайшее время коммунисты проведут гражданско-патриотическую кампанию. Они попросят всех жителей России отказаться от товаров из США — как продовольственных, так и промышленных. Перед этим депутаты подадут пример гражданам и сами откажутся от американской продукции.

Как пояснил Соловьев, если граждане перестанут покупать их товары, бизнесмены прекратят приобретать их, и для американцев российский рынок будет потерян. Он не исключил также вывода доллара из оборота, отметив, что мире существуют куда более объективные замены, например, евро.

«Американцы должны почувствовать, что угрозами Россию не сломить. Найти замену американцам при том рынке, который существует, очень легко», - пояснил Соловьев.

Ранее идею о вывода доллара из оборота предлагали в ЛДПР. Бывший кандидат на пост мэра Москвы Михаил Дегтярев разрабатывал законопроект, который ограничивал бы хождение доллара в России. Документ вносился им в Госдуму, но был отозван на доработку. 

По данным газеты, экспорт американских товаров в Россию за год увеличился сразу на 28,7% и составил в денежном выражении 10,7 млрд долларов, а поставки товаров из России в США, напротив, уменьшились на 15,4%, составив 29,3 млрд долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.