Адрес: https://polit.ru/news/2014/04/17/confirm/


17 апреля 2014, 18:38

Украинские пограничники подтвердили запрет на въезд российским мужчинам

Пограничная служба Украины официально ограничила въезд на территорию страны взрослым россиянам-мужчинам, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальное заявление погранведомства.

«С сегодняшнего дня мы существенно ограничили пропуск в Украину взрослых мужчин-россиян. В связи с информацией о возможных провокациях на государственной границе и террористических актах, пограничниками временно усилен контроль за гражданами, которые въезжают в страну из РФ», — заявили в ведомстве.

Ранее «Аэрофлот» сообщил об ограничениях для взрослых граждан России при въезде на территорию Украины. Авиаперевозчику соответствующее уведомление поступило от украинских властей.

В пересечении государственной границы Украины отныне будет отказано мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, имеющим российское гражданство. Ограничения также коснулись мужчин данного возраста, являющихся гражданами Украины, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя.

«Аэрофлот» рекомендовал временно отказаться от поездок на Украину и обещает возвратить деньги за сданные билеты без применения штрафных санкций.