28 марта 2024, четверг, 12:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 апреля 2014, 16:19

Журналист «Полит.ру» получил главный приз в конкурсе «CrowdPulse»

Наталия Демина
Наталия Демина

Главный приз в первом всероссийском конкурсе журналистских работ “CrowdPulse” получила научный журналист «Полит.ру» Наталия Демина. Так была отмечена ее статья «Краудфандинг для Диссернета». Всего на конкурс было представлено около 600 работ, 25 авторов оказались в финале из 10 российских городов. 

На мероприятии, состоявшемся на дизайн-фабрике «Флакон», присутствовали лидеры краудфандинговых и краудсорсинговых платформ России: Сrowdcult, MillionAgents, Futurorus, Innobos, Йополис, WikiVote!, Добро Mail.ru, Witology, Collective Intelligence Systems, Boomstarter, One Click, Planeta.ru, Citycelebrity, Crowdsourcing.ru,  LikeCrowd и КраудКонсалтинга. 

Почетными призами были отмечены статьи Ларисы Малюковой из «Новой газеты», Анны Косинской из петербургской интернет-газеты «Бумага» и других журналистов, посвятивших своих статьи этой новой, активно развивающейся в нашей стране сфере жизни. Лариса Малюкова отметила, как важно делать просветительские материалы, чтобы как можно больше людей узнавало о краудфандинговых проектах. 

Виталий Егоров из частной аэрокосмической компании Duria Aerospace, известный блогерам по своему нику "Zelenyikot", был отмечен за публикации на Habrahabr.ru. Виталий рассказал о том, как проходили коллективные поиски затерянной советской станции на Марсе с помощью фотографий, полученных NASA. Теперь в планах добровольцев найти еще несколько станций, отправленных в свое время на красную планету. Он уверен в том, что краудфандинг может помочь осуществлению частных космических проектов. Ему, в частности, кажется важным организовать частный краудфандинговый проект по отправке миниспутника на Луну. И уже есть договоренности с Роскосмосом о сотрудничестве в этом проекте. 

На церемонии также состоялась презентация двух новых проектов – Краудиндекса и Краудкарты. Первый проект (CFNINDEX) предусматривает анализ динамики рынка краудфандинга, в том числе сбор статистики за день и неделю. Второй собирает информацию о краудфандинговых сайтах и платформах федерального и регионального уровней и отображает их на интерактивной карте России. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.