На севере Ирака боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» совершили нападение на военную базу, в результате погибли 13 военнослужащих, 17 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.
Атакованная военная база нахзодится в 40 километрах от города Мосул, административного центра провинции Найнава. Боевики открыли огонь сразу с нескольких позиций по периметру военного объекта. Сообщается, что боевики обстреляли базу из противотанковых гранатометов, а затем ворвались на ее территорию.
Моджахеды подожгли бронетехнику и автомобили, чтобы военнослужащие не смогли покинуть военный объект.
Взрывы и нападения боевиков, принадлежащих к различным группировкам, происходят в стране ежедневно. Через две недели в стране назначены выборы в парламент. По их итогам премьер-министр правительства Ирака Нури аль-Малики может остаться на посту на третий срок.