Песков не увидел лукавства в словах Путина о российских военных в Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятничном телеэфире на одном из российских каналов заявил, что между непризнанием Владимиром Путиным наличия российских военных в Крыму в первой половине марта и его словами о том, что на полуострове действовали российские военные, сказанными в четверг по время «Прямой линии», нет противоречия. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Истина в том, чтобы сопоставить временные параметры того, что происходило: когда впервые президент давал пояснения, давал свою  оценку тому, что происходит на Украине и, в частности, ситуации в Крыму. Это было за несколько дней, если не  за неделю до референдума, даже больше, чем за неделю. На тот момент президент констатировал ситуацию о том, что там никого нет (нет российских войск — Полит.ру). Но в момент референдума, как сказал вчера Путин, действительно безопасность референдума обеспечивали специальные люди. Вежливые люди», - сказал Песков.

Он рассказал также, что Путин лично принимал решение о присоединении Крыма к России - после того, как были получены результаты референдума 16 марта.