28 марта 2024, четверг, 12:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков подтвердил нахождение Януковича на территории России

Виктор Янукович на данный момент остается на территории России, так как нахождение на территории Украины опасно для его жизни. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе «Право знать» на ТВЦ.

Песков также пояснил, что у Януковича были контакты с президентом России, так как он остается легитимным главой Украины.

Песков также считает, что ответственность за то, что жители Крыма проголосовали за вхождение в состав России, лежит на властях Украины. Он также напомнил, что Янукович после подписания соглашения с оппозицией отвел милицию с Майдана. По его словам, президенту Украины в голову не приходило использовать вооруженные силы против протестующих, чего не скажешь о действующих властях этой страны. В связи с этим, считает Песков, жители юго-востока Украины вынуждены искать поддержку.

Вместе с тем, Песков пояснил, что Россия не вмешивалась во внутренние дела Украины - ни во время Майдана, ни сейчас. Подобное объяснение ситуации, уверен он, является неверным и бепочвенным. Представитель президента также возмутился заявлениями Лондона и Вашингтона о том, что они будут внимательно следить за тем, как Россия выполняет свои обязательства. По его словам, следовало бы обратить внимание на то, как Киев выполняет свои обещания.

Дмитрий Песков утверждает, что Россия не собирается вторгаться на Украину и не делает ничего, что говорило бы о подобном намерении. По его мнению, наличие войск у границы не является экстраординарной мерой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.