Число оставшихся без электричества людей на Урале возросло до 70 тысяч

Обильный снегопад и шквалистый ветер 25 апреля в Свердловской и Челябинской областях лишили электроснабжения 124 населенных пункта с населением более 67 тысяч человек, сообщает пресс-служба «МРСК Урала».

Сообщается, что в Челябинской области из-за сильнейшего снегопада и ветра обесточено 98 поселков, а в Свердловской области — 26. В целом под удар стихии попали 83 воздушных ЛЭП мощностью от 6 до 110 кВ, а также 12 комплексных и 745 трансформаторных подстанций, принадлежащих ОАО «МРСК Урала».

Таким образом количество граждан, потерпевших отключение электричества увеличилось более чем в два раза, по сравнению с информацией о 30 тысячах жителей, поступившей сегодня утром.

На ликвидацию технологических нарушений отправлено около 150 аварийно-восстановительных бригад компании, в сотрудничестве с подразделениями МЧС России. Компания заверяет, что обладает всеми необходимыми ресурсами для оперативного восстановления электроснабжения потребителей во всех населенных пунктах к вечеру сегодняшнего дня.