Мэр Харькова прооперирован и находится в тяжелом состоянии

Врачи харьковской больницы скорой неотложной помощи прооперировали мэра города Геннадия Кернеса, на которого ранее было совершено покушение. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

В настоящее время Кернес находится в тяжелом состоянии. Как сообщают врачи, у него была пробита грудная клетка и повреждены внутренние органы.

По словам хирурга Валерия Бойко, который проводил операцию, угроза жизни будет сохраняться несколько дней. На данный момент Кернес пока не вышел из наркоза и продолжает находиться в бессознательном состоянии.

Как утверждает друг Кернеса, экс-глава харьковской обладминистрации и кандидат в президенты Украины Михаил Добкин, нападавшие стреляли на поражение и целились в область сердца.

Добкин также сообщил, что на месте происшествия была найдена гильза. «Милиция нашла гильзу на 7,62 - это боевое оружие, скорее всего, это винтовка СВД со снайперским прицелом» - подчеркнул он.

28 апреля около13:00 по московскому времени на Геннадия Кернеса было совершено покушение, когда он ехал на велосипеде по Белгородскому шоссе. Мэр Харькова глава получил огнестрельное ранение в спину. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции, возбуждено уголовное дело.