19 марта 2024, вторник, 11:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ходе беспорядков в Одессе погибли четыре человека

В ходе столкновений между сторонниками федерализации и единой Украины в Одессе погибли четыре человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко.

Ранее сообщалось о трех жертвах. По словам Шаблиенко, четвертый человек погиб на Куликовом поле. Травмы и ранения получили 37 человек, в том числе шестеро военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Вечером 2 мая в Одессе произошло столкновение между активистами Евромайдана, сторонниками федерализации и футбольными фанатами. Сторонники федерализации укрылись в здании Дома профсоюзов в Одессе, где вскоре вспыхнул пожар. Националисты находятся неподалеку от здания. На месте происшествия работают спасатели и милиционеры.

По факту столкновения следственные органы Одессы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 294 УК Украины «Массовые беспорядки». Руководитель Одесской областной госадминистрации Владимир Немировский созвал экстренное совещание с участием областного руководства милиции и прокуратуры для обсуждения мер по прекращению беспорядков и восстановлению правопорядка, сообщает УНИАН.

Партия «Батькивщина» сообщает, что лидер партии, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко прервала визит во Львов в связи с происшествиями в Одессе. Тимошенко планирует в ближайшее время вылететь в Одессу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.