Один человек погиб в результате столкновений между пророссийскими активистами и сторонников действующей украинской власти в Одессе, еще свыше десяти человек получили ранения. Об этом координатор движения «Куликово поле» Егор Кваснюк рассказал в эфире телеканала «Россия 24».
«Раненых человек десять-пятнадцать, в том числе и сотрудники милиции», - заявил Кваснюк.
По его словам беспорядки продолжаются о сих пор. Участники столкновений используют светошумовые, газовые и дымовые гранаты. Он утверждает, что многие из участников столкновений с проукраинской стороны являются участниками национал-радикального движения «Правый сектор», прибывшими в Одессу из других городов.
По данным украинских СМИ, имело место нападение пророссийски активистов, воруженных битами и огнестрельным оружием, на шествие в поддержку единства Украины. Постоянную трансляцию происходящего ведет одесское издание 048.ua.
По сообщению блогера Colonel Cassad, количество жертв к настоящему моменту может достигать уже четверых человек, в частности, среди погибших может быть один сотрудник милиции, застреленный из боевого оружия, и один из националистов, который, якобы, был «убит своими по ошибке».