29 марта 2024, пятница, 14:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 мая 2014, 13:29

В центре Славянска возобновилась стрельба

Блок-пост в Славянске
Блок-пост в Славянске

В центре Славянска, в районе занятого ополченцами здания СБУ, возобновилась стрельба, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на комментарии очевидцев.

В здании СБУ располагается штаб самообороны Славянска. По словам ополченцев, стрельба ведется примерно в 300 метрах от этого места. При этом крупномасштабных боевых действий, таких как утром, в городе не ведется.

Тем временем министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выдвинул ультиматум для ополченцев, призвав тех сложить оружие. Также в качестве требований представитель украинской власти выставил: «немедленно освободить всех заложников, освободить все захваченные административные здания, прекратить беспорядки и погромы».

«Украинская власть готова амнистировать участников гражданского противостояния и захват административных зданий, которые не совершили тяжких насильственных преступлений», — говорится в заявлении главы МВД.

Между тем, по сообщениям ополченцев, жители окрестного поселка Андреевка заблокировали один из въездов в Славянск, преградив толпой дорогу украинским военным. Также они перекрыли железную дорогу.

Украинское информагентство УНИАН сообщает, что участники самообороны Славянска призывают жителей города идти в центр, чтобы записать коллективное видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Однако в специальном видеообращении «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева к жителям города, тот призывает женщин, детей и пенсионеров не покидать дома.


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.