29 марта 2024, пятница, 10:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бывший замглавы одесской милиции отправлен под домашний арест

Отстраненному заместителю начальника милиции Одесской области Дмитрию Фучеджи, который обвиняется в бездействии во время беспорядков в Одессе, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщил и.о. администрации президента Украины Сергей Пашинский, 6 мая Фучеджи был задержан прокуратурой в рамках расследования уголовного дела. В среду он был отправлен под домашний арест, однако он продолжает сотрудничать со следствием.

Ранее новый руководитель одесской областной милиции Иван Катеринчук сообщил, что среди задержанных после столкновений в Одессе есть представители обеих сторон конфликта.

При этом он обвинил сотрудников внутренних органов в попустительстве массовой драке, приведшей к кровопролитию и гибели более 40 человек в подожженном Доме профсоюзов. «Если бы работала соответствующая структура МВД, то такого бы не произошло. Поэтому роль каждого сотрудника, его действия, указания, которые он давал, и реагирования на приказы высшего руководства будут изучены», — заявил Катеринчук.

Он также сообщил о приезде из Киева бригады следователей, в ближайшее время к ним присоединятся специалисты из Израиля и Европы.

2 мая в Одессе в ходе столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками Евромайдана погибли 46 человек и более 200 получили ранения. 4 мая под натиском пророссийских активистов часть задержанных представителей Антимайдана были освобождены из отделений милиции, после чего премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об увольнении всего милицейского руководства Одессы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.